Как поставить наружное зеркало?

Делимся своим ценным, а иногда и бесценным опытом.
Ответить
Аватара пользователя
MUZz
Racer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:43
Откуда: Saint-Petersburg

Как поставить наружное зеркало?

Сообщение MUZz » 29 июн 2013, 23:18

Затрахался уже собственно, оторвал зеркало в гараже, зацепился за провода и упал на лотус :D
Сегодня второй раз поднимал этот вопрос - пытался дверь снять, подлезть там, нихера не получается. Открутил болты с торца двери - дверь одета на направляйку, всё-равно чем-то держится, собака. Изнутри тоже никак не подлезть, как эти два нижних болта то закрутить, предварительно открутив?

http://forums.seloc.org/viewthread.php?tid=366663
тут один ответил, но я толком не понял что он имел ввиду :roll:

Аватара пользователя
MUZz
Racer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:43
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как поставить наружное зеркало?

Сообщение MUZz » 07 июл 2013, 00:40

Если кому вдруг понадобится - надо снимать дверь. Чтобы снять дверь - надо открутить внешние болты у петли, и внутренние болты - две штуки в конце усилителя, который идёт от петли. Чтобы открутить один из этих двух болтов - надо снять стекло. Чтобы вынуть стекло - надо снять уплотнитель металло-резиновый вдоль стекла с наружней стороны. Дверь снимается - и через отверстие, которым дверь одевается на усилитель, можно открутить/закрутить зеркало.
Собирать обратно всё это - жопа, т.к. уплотнитель вставляется сверху, а крепится снизу скобами, и стекло уже должно быть в двери в это время. И много других интересностей, ну у лотуса это в порядке вещей.

Кстати, дверь нифига не лёгкая - появились мысли сделать скорлупу с стеклом из плексигласа на этот усилитель. Можно сэкономить около 10кг.

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как поставить наружное зеркало?

Сообщение 527 » 07 июл 2013, 10:18

Видимо это на S1 только так с зеркалом, на S2 все значительно проще )))
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
MUZz
Racer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:43
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Как поставить наружное зеркало?

Сообщение MUZz » 08 июл 2013, 00:34

527 писал(а):Видимо это на S1 только так с зеркалом, на S2 все значительно проще )))
это факт. я написал именно для владельцев S1... эээ, то есть для Мишани выходит) Но он никогда сам не полезет гайки крутить, я подозреваю - посему, бесполезная тема, можно удалять :lol:

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как поставить наружное зеркало?

Сообщение 527 » 08 июл 2013, 00:48

MUZz писал(а):
527 писал(а):Видимо это на S1 только так с зеркалом, на S2 все значительно проще )))
это факт. я написал именно для владельцев S1... эээ, то есть для Мишани выходит) Но он никогда сам не полезет гайки крутить, я подозреваю - посему, бесполезная тема, можно удалять :lol:
Тут ты ошибаешься, у нас есть еще Exige S1 )))
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Ответить