Заказ в английском интернет-магазине.

Делимся своим ценным, а иногда и бесценным опытом.
sharp-men
Driver
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:03
Откуда: Saint-Petersburg

Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение sharp-men » 21 сен 2012, 16:13

Доброго солнца)
Решил сделать заказ на deroure.com
Вопрос: какие существуют нюансы по доставке из Англии в Россию для физика?
Какие порекомендуете компании по доставке, с учетом того что одна из позиций - лобовое стекло?
Заранее признателен.

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение 527 » 21 сен 2012, 18:17

sharp-men писал(а):Доброго солнца)
Решил сделать заказ на deroure.com
Вопрос: какие существуют нюансы по доставке из Англии в Россию для физика?
Какие порекомендуете компании по доставке, с учетом того что одна из позиций - лобовое стекло?
Заранее признателен.
А в разделе FAQ, нету нужной информации? Там многое подробно описано ) Хотя честно говоря стекло по моему тут никто не покупал...
Mit freundlichen Grüßen
Denis

sharp-men
Driver
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:03
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение sharp-men » 21 сен 2012, 18:21

Безусловно есть. Благодарение данному ресурсу)
Просто, я так понял, через deroure никто не покупал.

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение 527 » 21 сен 2012, 18:31

sharp-men писал(а):Безусловно есть. Благодарение данному ресурсу)
Просто, я так понял, через deroure никто не покупал.
Никто, лобовое как я понимаю стекло? Советую списаться для начала с поставщиком и уточнить может ли он отправить Parcelforce... эти точно доставят, но правда не знаю как на счет страховки. Можно еще воспользоваться ebaytoday (линк в факе).... там у них есть страхование грузов...
Mit freundlichen Grüßen
Denis

sharp-men
Driver
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:03
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение sharp-men » 21 сен 2012, 18:35

Ок. Запрошу. Спасибо!

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение KaRkUsHa » 21 сен 2012, 19:03

527 писал(а):
sharp-men писал(а):Безусловно есть. Благодарение данному ресурсу)
Просто, я так понял, через deroure никто не покупал.
Никто, лобовое как я понимаю стекло? Советую списаться для начала с поставщиком и уточнить может ли он отправить Parcelforce... эти точно доставят, но правда не знаю как на счет страховки. Можно еще воспользоваться ebaytoday (линк в факе).... там у них есть страхование грузов...
Так, ребят, предупреждаю, тем более речь идет о стекле!
Необходимо узнать заработали ли у нас услуги нормальных курьеров DHL, TNT и т.д.
По-моему заработали.
Parcellforce работают через EMS. А теперь будет МАТ!
Эти муда%№(" умудрились так испаганить понятие о "доставке" и тем более "экспресс доставке", что у меня эпитетов не хватает.
Последний раз я ждал 3!!!! недели, чтобы мою посылку за 300GBP (и это только стоимость доставки) оприходовали в %^%(&$*( сортировочном центре EMS после, цитата: "неудачной попытки доставки" - дебил зад*@$#$#@^ курьер решил просто привезти ее по адресу, постоять у двери и съеба*?№;%№;.
EMS не работает!!! Курьеры у них сдохли!
Когда я все-таки получал посылку, мне ее из "комнатки с подарками" выпихали !ногой!, при этом отчетливо слышался звук скребящегося металла по кафелю (пол протер коробку и добрался до диска, оставляя на нем царапины). На мой эпитет "что ты муд@#&*(^@$ делаешь", работник EMS сказал, что все ОК и захлопнул дверь...
Короче, надо что-то делать.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

matik
Racer
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 02:20
Откуда: Moscow

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение matik » 21 сен 2012, 19:13

предлагаю сгонять в Англию :shock:
Тюнинг и обслуживание matik-performance.ru

Lotus
Мячково 1.53.7
Смоленск 1.46.6
Нижний 1.51.1
Казань 1.39.7
Лидер 1.0.067
MRW 2.01.1

locost
Racer
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:56
Откуда: Moscow

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение locost » 21 сен 2012, 20:26

Я там заказывал.Уточняй какой почтовой службой отправят стекло.Одну посылку отправили Parcelforce, другую DHL-DHL посылка идет только на юридический адрес(на фирму, а не на домашний)+если решишь отправлять на юридический адрес и стоимость посылки больше 300$-попадание на пошлину.С Fedex вообще засада (Fedex принимает в Москву посылку стоимостью не больше 300$(иначе будет отправлена обратно,посылки большей стоимостью у них таможатся в Питере)+если больше 300$-попадание на пошлину.

sharp-men
Driver
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:03
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение sharp-men » 22 сен 2012, 12:01

Что-то я запутался. Кто знает поправьте:
- по действующему таможенному законодательству РФ беспошлинный ввоз товаров в РФ ограничен стоимостью ввозимого товара до 1000 евро и суммарным весом груза до 31 кг - для физического лица.
Правильно ли я понимаю, в данном случае речь идет о заказе почтовым или иным отправлением, т.е. физик-заказчик сидит дома и ждет доставку, а услугу по доставке, транспортировке груза и оформлению осуществляет выбранная компания по доставке? Тогда, в соответствии с предыдущим сообщением, причем здесь лимит в 300$??? О какой пошлине может идти речь?
- что говорит о лимитах на стоимость ввозимого товара и предельном весе законодательство, если физик сам прет на себе товар? К примеру, я сам еду в Англию и обратно тараню запчасти на самолете?

locost
Racer
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:56
Откуда: Moscow

Re: Заказ в английском интернет-магазине.

Сообщение locost » 22 сен 2012, 12:24

Имеются в виду коммерческие службы:DHl,Fedex,UPS.У них ограничения по стоимости посылки.Если стоимость посылки больше 10000р. с разницы платится пошлина+брокерские услуги(если не сам будешь таможить). Посмотри,здесь все,что касается таможни- www.tks.ru

Ответить