Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Раздел о любых автоспортивных мероприятиях с участием лотусоводов и не только...
Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение KaRkUsHa » 02 фев 2012, 17:04

http://tracklife.info/forum/forumdisplay.php?f=88
Я пока 100% утверждать не могу, но очень хотел бы поучавствовать в МПК а может и в обоих чемпионатах.
В МПК я вроде со скрипом прохожу в Touring - будем взвешиваться...
Так как там судя по всему участников совсем немного будет - то может получиться маленький Лотус турнирчик в рамках всего МПК.

У кого какие мысли?
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 02 фев 2012, 18:37

МПК дико дорог для меня. И занимает слишком много времени. Так что я пас в этом.
Я хочу мяч для начала освоить как следует. 1-58 там скажем проехать или как выйдет. Как почувствую, что уже близок к пределу, тогда и поеду на другие трассы.
Смоленск и Нижний, таким образом пока не хочу осваивать. Постепенно все.
Но если какой то их этапов РХХС будет проходить скажем в тушино или москоу рейсвей, то я бы ломанулся конкретно на эти этапы..
А еще порше клуб периодически катает там сям - у них не дорого обычно.
И еще нас сейчас прилично - я бы рассмотрел возможность аренды совместной. Для меня это комфортней - час со своими отфигачить скажем, чем в РХХС.

У меня нет цели выигрывать там какие-то классы. есть цель освоить лотус/трассу, нарастить скилл
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение 527 » 02 фев 2012, 22:59

Не знаю, мне кажется, что не всегда у меня будет возможность участия, одно дело собраться вместе Лотусами поездить часок (как на Лидер по осени, очень понравилось) другое дело подписываться на все заезды МПК/РХХЦЦ... в общем я за Лотус рашен кап )
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 02 фев 2012, 23:48

Кстати, посмотрел регламент мпк - я там никуда не попадаю. В лучшем случае у меня 750 кг, а то и меньше. Так что туда даже с точки зрения регламента - мимо. И еще в Турине должна резина быть с tw не меньше 140. А я никак не буду слезать со своей а050
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение KaRkUsHa » 03 фев 2012, 14:58

1) Массу можно добавить. Просто с нагруженной машинкой ездить будешь.
Потом можно приехать на регистрацию/тех. инспекцию и понять сколько она у тебя реально весит. У тебя ж старый АКК сохранился? Тыж с ним ездить будешь?;) Скорее всего просто с пассажиром гонять придется.
2) tw 140 - еще не утверждено в регламенте. Это вообще бред, если так будет.
3) МПК отличная возможность ИМХО накататься вдоволь на самых интересных трассах России. Ты читал сколько приблизительно закрыть Moscow Raceway на track day будет стоить? Под 1 000 000.

Пока в нашем классе:
TURING
Toyota Levin 1.6 (турбина) / 250/ 1000кг
Honda civic/integra 2.0 (турбина) / 250 / 1000кг
Lotus Exige S1 1.8 / 179лс/ 800кг
Honda s2000 2.0 /280/ 1200кг (это как у меня была в том году, только добавить дросселя)

У Exige Mk2 ИМХО на МПК шансов нет по текущему регламенту, а мы + Elise2 160 прекрасно вкатываемся в гонку.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение viperoni » 03 фев 2012, 15:36

Для начала, прежде чем лезть в состязания, практически всему клубу не помешает хорошенько вкататься, ну хотя бы показать стабильный приемлемый результат. Значит нужно много ездить - а значит надо иметь:
1) свободное время
2) недорогой вариант аренды трека
3) запасаться расходниками и готовить технику

Лучше всего будет вписаться всем клубом в какой-нибудь RHHC или кубок АДМ и выезжать в своем заезде отдельно от всех.
Со временами и позициями я думаю мы разберемся ;)

Мпк безумно дорог, для просто покататься. Там стоит платить за участие, когда есть шансы на результат,
а местные корчи для почти стоковых лотусов не по зубам, ИМХО.

Тем не менее я готов партизанскими методами выезжать на любую движуху в Смоленск, Казань, итп, потому что нужно хотя бы провести разведку, изучить потенциал треков, не важно какой будет результат.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 03 фев 2012, 15:38

KaRkUsHa писал(а):1) Массу можно добавить. Просто с нагруженной машинкой ездить будешь.
Потом можно приехать на регистрацию/тех. инспекцию и понять сколько она у тебя реально весит. Скорее всего просто с пассажиром гонять придется.
Массу добавить?? ну я считаю это полным бредом. Зачем мне ездить с пассажиром и добавлять массу. У меня машина имеет заводскую массу и под нее заточена.
KaRkUsHa писал(а):2) tw 140 - еще не утверждено в регламенте. Это вообще бред, если так будет.
Да в общем, такой же бред как и масса. Ладно еще оговорку там по поводу днища сделали.
KaRkUsHa писал(а):3) МПК отличная возможность ИМХО накататься вдоволь на самых интересных трассах России. Ты читал сколько приблизительно закрыть Moscow Raceway на track day будет стоить? Под 1 000 000.
МПК - очень дорого и слишком вдоволь. Мне столько не нужно. По рейсвей ничего не ясно пока. Тот ценник,который есть ориентирован на европейские серии. Возможно для трек дней будут какие то исключения или они сами будут трек дни проводить, так что бы для конечного пользователя это столило реальных денег. Посмотрим.
KaRkUsHa писал(а): Пока в нашем классе:
TURING
Toyota Levin 1.6 (турбина) / 250/ 1000кг
Honda civic/integra 2.0 (турбина) / 250 / 1000кг
Lotus Exige S1 1.8 / 179лс/ 800кг
Honda s2000 2.0 /280/ 1200кг (это как у меня была в том году, только добавить дросселя)
У Exige Mk2 ИМХО на МПК шансов нет по текущему регламенту, а мы + Elise2 160 прекрасно вкатываемся в гонку.
Ну на шансы мне как-то все равно. Ибо я помню времена когда я в мячкове первое место занял с временем 2-06))) Ни о чем эти места и шансы не говорят. Машины совсем разные.
А я лучше цифровую составляющую улучшу
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение vlp » 12 фев 2012, 13:04

beemdoubleu писал(а):
KaRkUsHa писал(а):3) МПК отличная возможность ИМХО накататься вдоволь на самых интересных трассах России. Ты читал сколько приблизительно закрыть Moscow Raceway на track day будет стоить? Под 1 000 000.
МПК - очень дорого и слишком вдоволь. Мне столько не нужно. По рейсвей ничего не ясно пока. Тот ценник,который есть ориентирован на европейские серии. Возможно для трек дней будут какие то исключения или они сами будут трек дни проводить, так что бы для конечного пользователя это столило реальных денег. Посмотрим.
Ценник MRW на выходные летом: аренда трека 599.000, расширенный пакет безопасности (только в него входит тайминг) 139.000, основной паддок (как им не пользоваться и стартовать с парковки, которая находится с другой стороны пит-лейна метрах в 200 от трека - не представляю) - 100.000. В эту стоимость также входят шесть боксов, бокс организатора (для тех.инспекций и т.п.), офис, брифинг-зал, громкая связь, эвакуатор, маршалы на трассе (по-минимуму), работа медцентра с персоналом, одна скорая помощь, радиосвязь организаторов с персоналом MRW. Итого 838.000 в пятницу или выходной день. И это, конечно, еще не ценник проведения даже российской гонки - для гонки потребуется больше маршалов (стоимость определяется индивидуально в зависимости от мероприятия) и боксы (6000 каждый). Для международной гонки нужно будет 150 маршалов.

На сезон 2012 свободных выходных не осталось, так что трек-дни если будут, то вечерами (после 18 ч.) или в будни. Если выходной пересчитать на стоимость часа, получается 93.000 - т.е. если арендовать трек на пару часов в выходной, потребуется в районе 185 тыс. руб. Нормально покататься смогут 30-40 машин. Т.е. в таком формате можно рассчитывать на 5-6 тыс. руб. за покататься 2 часа, из которых на треке удастся провести порядка 45 минут для каждой машины.

Кубок Порше-клуба в 2011-м предусматривал отдельный класс для GT других марок, куда можно было заявиться на Лотусе, но из трех этапов в таком формате прошел всего один - два других были маркетинговым мероприятием "Порше Центр Москва", включали тест-драйвы машин Порше на треке, спонсировались дилером и другие марки машин на заезды не пускали. Я думаю, без помощи спонсора-дилера, Порше-клуб в MRW с таким ценником не появится (разве что вечером во внеурочное время), а значит другие марки опять пускать не будут.

BAU
Racer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:37
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение BAU » 12 фев 2012, 15:48

vlp писал(а):расширенный пакет безопасности (только в него входит тайминг) 139.000
Если не говорить о реальных соревнованиях с необходимостью независимого хронометража, то замер времени круга не понимаю зачем нужен. На любой смартфон (Симбиан, Виндоуз, Андроид, Эппл) есть куча соответствующего софта.
Если уж очень хочется точности, то 10Гц внешний ГПС стоит 80 долларов (при этом он современней и точнее Рейслоджиковского).

BAU
Racer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:37
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение BAU » 12 фев 2012, 15:52

beemdoubleu писал(а):МПК - очень дорого и слишком вдоволь. Мне столько не нужно. По рейсвей ничего не ясно пока. Тот ценник,который есть ориентирован на европейские серии. Возможно для трек дней будут какие то исключения или они сами будут трек дни проводить, так что бы для конечного пользователя это столило реальных денег. Посмотрим.
Извиняюсь за тупой вопрос, я что то не смог сходу найти ответ.
А сколько этап в МПК стоит? Т.е. можно заплатить и откатать 1 этап (Москва и поблизости)?
Не говорю о результе, но просто с удовольствием бы поездил бы "много", а не по принципу - "прогревочный, зачетный, расхолаживающий".

Ответить