Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Раздел о любых автоспортивных мероприятиях с участием лотусоводов и не только...
vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение vlp » 12 фев 2012, 17:40

BAU писал(а): Извиняюсь за тупой вопрос, я что то не смог сходу найти ответ.
А сколько этап в МПК стоит? Т.е. можно заплатить и откатать 1 этап (Москва и поблизости)?
Не говорю о результе, но просто с удовольствием бы поездил бы "много", а не по принципу - "прогревочный, зачетный, расхолаживающий".
12000 руб за 1 этап для местных на данном треке, 9000 для иногородних

vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение vlp » 12 фев 2012, 17:50

BAU писал(а): Если не говорить о реальных соревнованиях с необходимостью независимого хронометража, то замер времени круга не понимаю зачем нужен. На любой смартфон (Симбиан, Виндоуз, Андроид, Эппл) есть куча соответствующего софта.
Если уж очень хочется точности, то 10Гц внешний ГПС стоит 80 долларов (при этом он современней и точнее Рейслоджиковского).
Ну так на MRW нет опции "хронометраж". Обычный пакет безопасности стоит 89.000 руб., в нем нет хронометража и нет маршалов на трассе. Есть работа пункта управления - т.е. будут работать камеры слежения, светофоры, 1 эвакуатор, 1 скорая, мед. центр, радиосвязь. Но без маршалов немного стремновато + придется самим порядок заездов организовывать (реально будет на треке 3-4 человека персонала всего: 1 человек за видеостеной, двое маршалов в эвакуаторе в готовности выехать на ДТП по сигналу ПУГ и мейби дежурный менеджер по спорту или по ивентам, плюс медики).

vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение vlp » 15 фев 2012, 14:45

МПК стоит не особо дороже обычных сессий в трек-дни. За день в МПК норма 5-6 тренировочных сессий (если авто не ломается, не нужно по ходу резину менять и колодки) + финальные заезды. 6 сессий в трек дни стоят в Мячково 11500. При этом порядка во время МПК всё-таки больше, вы упёрлись - вас пропустят, нет диких, которые будут ломиться в поворот с угрозой столкновения... шиномонтаж работает, гоночный бензин на трассе продают, 2-3-4 команды механиков работают, у которых можно что-то мелкое быстро починить. У закрытых мероприятий есть свои плюсы. Но если участвовать в МПК, реально борясь за подиум, то бюджет этапа стартовым взносом далеко не ограничится :)

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение KaRkUsHa » 15 фев 2012, 15:57

Абсолютно согласен.
Но обидно, что для лотусов 200+ л.с. совсем не интересно участвовать получается.
В принципе, если будет машинки 3-4 можно просто всем в отдельный класс "Open Wheels" заявиться, но там не факт, что не приедет борец с зрязным бельем Ariel или KTM.
Может получится Open Wheels Lotus Cup ;)
Я еле протискиваюсь в самый слабый класс
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 15 фев 2012, 17:07

vlp писал(а):МПК стоит не особо дороже обычных сессий в трек-дни. За день в МПК норма 5-6 тренировочных сессий (если авто не ломается, не нужно по ходу резину менять и колодки) + финальные заезды. 6 сессий в трек дни стоят в Мячково 11500.

6 сессий по 20 минут в мячково стоят(в прошлом году) 8000. Почувствуйте разницу!
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение KaRkUsHa » 15 фев 2012, 17:53

Зависит от организатора/везения. В Мячково иногда толпа овощей - не проехать. А с МПК организация на высоте (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)
Потом главное в МПК это не Мячково, а возможность интересно и свободно погонять на более экзотических трассах, как например Смоленск или тот же Moscow Raceway. Остальные для меня пока далеки. Логистика страдает.

Календарь MaxPowerCars Yokohama Open Cup 2012:
1 этап - cуббота, 28 апреля - трасса "Нижегородское Кольцо"
2 этап - суббота, 19 мая - трасса "АДМ Мячково"
3 этап - суббота, 16 июня - трасса "Смоленское кольцо"
4 этап - cуббота, 7 июля - трасса "Казань-Ринг"
5 этап - воскресенье, 22 июля - трасса «Moscow Raceway»
6 этап - cуббота, 4 августа - трасса "Смоленское кольцо"
7 этап - cуббота, 18 августа - трасса "Казань-Ринг"
8 этап - cуббота, 8 сентября - трасса "Смоленское кольцо"
9 этап - cуббота, 22 сентября - трасса "Нижегородское Кольцо"
10 этап - воскресенье, 7 октября - трасса «Moscow Raceway»
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 15 фев 2012, 18:30

Ну в общем я для себя следующий сезон определил следующим образом -
участвовать в серии МПК для меня накладно. Но может быть есть пара этапов Типа того же москвов рейсвей, где я бы разово поехал.
В мячково можно ездить дешевле. народу, судя по прошлому году, мало - мы вообще своим междусобойчиков каждый раз ездили. Более того я за весь сезон в мячково обгонял раз 5, и меня столько же)) не сказать, что толкучка.
В Казань, насколько я понимаю, можно собраться на 4 машины автовозом и лотусами туда отрулить - судя по тамошним ценам выйдет дешевле, чем МПК.
Про смоленск и нижний не знаю.

Лидер можно снимать так же, как мы делал в прошлом году.

А вообще нам надо стремиться вот к этому:
Изображение
И тогда, друзья, мы междусобойчиком можем на трек любой выехать)))
И аренду потянем. :))) А главное, что сделаем - по себестоимости!
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение 527 » 15 фев 2012, 19:00

beemdoubleu писал(а): А вообще нам надо стремиться вот к этому:
И тогда, друзья, мы междусобойчиком можем на трек любой выехать)))
И аренду потянем. :))) А главное, что сделаем - по себестоимости!
до этого нам еще далеко, но есть к чему стремиться ) сколько в пике Лотусов собиралось? В лидере очень понравилось, думаю с другими треками так же можно будет договариваться, как оказалось все Лотусоводы достаточно легки на подъем ) Думаю машин 8-10 наберем )
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение beemdoubleu » 15 фев 2012, 19:01

Пик был как раз в лидере!))) думаю 8-10 машина в этом году нереально, но 5-6 машин - реально.
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мы как, учавствуем в МПК или РХХЦЦ?

Сообщение 527 » 15 фев 2012, 21:08

beemdoubleu писал(а):Пик был как раз в лидере!))) думаю 8-10 машина в этом году нереально, но 5-6 машин - реально.
6 машин уже было, так, что надо еще для рекорда 1-2 ) Черный и желтый эксиджи это уже +2 ) Плюс я нашел контакт красного элиза с2 ))) Если куплю еще один Лотус, то будет 10 )))
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Ответить