Lotus Esprit V8 2003 + Driver: gicha

Вступление в клуб новичков и процесс доводки своего авто.
Для новичков желательно написать модель, год выпуска и приложить фото )
Аватара пользователя
gicha
Racer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:23
Откуда: Москва

Lotus Esprit V8 2003 + Driver: gicha

Сообщение gicha » 14 ноя 2012, 23:56

Всем привет. Я новый владелец Lotus Esprit V8 http://www.drive2.ru/cars/lotus/esprit/esprit/gicha/
и новичок в клубе, так что не судите за глупые вопросы :? А первый из них, где посоветуете обслуживать данный авто, у официалов или еще где есть народ знающий?

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение 527 » 15 ноя 2012, 00:00

gicha писал(а):Всем привет. Я новый владелец Lotus Esprit V8 http://www.drive2.ru/cars/lotus/esprit/esprit/gicha/
и новичок в клубе, так что не судите за глупые вопросы :? А первый из них, где посоветуете обслуживать данный авто, у официалов или еще где есть народ знающий?
Велкам ) Офицалов в РФ нет, ну точнее есть номинальный сервис Авес-Пежо, но там не знают новых Лотусов, не говоря уже об легенде Есприте... так, что советую в клубный сервис к Матику... )
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
gicha
Racer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:23
Откуда: Москва

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение gicha » 15 ноя 2012, 01:52

Спасибо за инфо.

Аватара пользователя
gicha
Racer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:23
Откуда: Москва

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение gicha » 15 ноя 2012, 02:07

527 писал(а):
gicha писал(а):Всем привет. Я новый владелец Lotus Esprit V8 http://www.drive2.ru/cars/lotus/esprit/esprit/gicha/
и новичок в клубе, так что не судите за глупые вопросы :? А первый из них, где посоветуете обслуживать данный авто, у официалов или еще где есть народ знающий?
Велкам ) Офицалов в РФ нет, ну точнее есть номинальный сервис Авес-Пежо, но там не знают новых Лотусов, не говоря уже об легенде Есприте... так, что советую в клубный сервис к Матику... )
Матик правда далековато... А как с raceport , что на парке победы? Разберутся?

Аватара пользователя
Vinni
Photographer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:55
Откуда: Строгино
Контактная информация:

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение Vinni » 15 ноя 2012, 09:24

Не единственный владелец V8,у нас есть еще Lelic на серебристом V8, которые до 12.11.2012 был обладателем едиственного V8 на просторах России.
Ждём российских фотографий.
По поводу обслуживания попробуйте узнать у Lelic'a, он вроде бы уже прощупал почву.
Мы планируем зимнюю съёмку Эсприта, присоединитесь или до снега можем где-то машину пофотографировать?
Изображение

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение KaRkUsHa » 15 ноя 2012, 10:22

Я бы советовал с Эспритом в альпинариум, по-моему так называется сервис, где м-ки альпины ремонтируют, обращаться. Они там бывшему владельцу серебристоро Эсприт (Крису) и мотор перебирали и тюнячили, и все остальное делали.
Эсприт - очень специфическая машина. Почти при каждом "чихе" надо мотор с коробкой снимать, а точнее высовывать краном через багажник.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение beemdoubleu » 15 ноя 2012, 11:33

Честно говоря - разницы нет, куда именно. Я не думаю, что в альпинариуме после починки эсприта когда-то там получили какой-то неоценимый опыт. Все равно заново разбираться.
Думаю масло-то везде поменяют с фильтрами) надо найти место где не косячат))
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
gicha
Racer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:23
Откуда: Москва

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение gicha » 15 ноя 2012, 11:37

Спасибо. По съемке, российских фото еще нет, так авто пока в гараже. Номера еще не поставил. Отфотографировать можно, почему нет :)

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение KaRkUsHa » 15 ноя 2012, 11:45

http://www.alpinarium.ru/contacts/
Да - они.
Миш, не согласен. С Эспритами поверь мне опыт - все.
Тему с ними изучал 5 лет назад, когда покупать хотел именно эту модель.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Купил Lotus Esprit V8

Сообщение KaRkUsHa » 15 ноя 2012, 11:46

gicha писал(а):Спасибо. По съемке, российских фото еще нет, так авто пока в гараже. Номера еще не поставил. Отфотографировать можно, почему нет :)
Я бы не регистрировал - на транзитах бы ездил. Налог не шуточный.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Ответить