Установка чаргера Greddy на Elise

Делимся своим ценным, а иногда и бесценным опытом.
Ответить
DimaS
Racer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:07
Откуда: Красные Хабаровски

Установка чаргера Greddy на Elise

Сообщение DimaS » 26 фев 2013, 15:22

Купил себе чаргер-кит на 2ZZ Greddy ,болт-он.
И,возникло несколько вопросов :специалисты по тюнингу говорят,чтобы можно было больше вдуть воздуха в цилиндры,необходимо немного разжать двигатель чтобы понизить степень сжатия. Штатная прокладка под головкой-0.48 мм. Необходима 1.2 мм. У нас в городе такие не изготавливают. Нашёл на http://www.monkeywrenchracing.com/produ ... 7pptjp7h94 ,но как от туда можно привезти,я не знаю... Может кто видел в продаже или на заказ у нас в России прокладки ?
Форсунки с комплектом шли 440 кубиков (или литров в час,я в этом не разбираюсь ))) По сравнению со штатными,больше их раза в 2.5 в диаметре. Нужно ли менять топливный насос на более производительный ?
Только россиянин понимает, что между "холодно" и "холодно, бля" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

matik
Racer
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 02:20
Откуда: Moscow

Re: Установка чаргера Greddy на Elise

Сообщение matik » 26 фев 2013, 17:04

DimaS писал(а):Нужно ли менять топливный насос на более производительный ?
да + мозги настраивать ,а то можно так убить движок не долив бензина или перелив
Тюнинг и обслуживание matik-performance.ru

Lotus
Мячково 1.53.7
Смоленск 1.46.6
Нижний 1.51.1
Казань 1.39.7
Лидер 1.0.067
MRW 2.01.1

DimaS
Racer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:07
Откуда: Красные Хабаровски

Re: Установка чаргера Greddy на Elise

Сообщение DimaS » 26 фев 2013, 17:10

matik писал(а):
DimaS писал(а):Нужно ли менять топливный насос на более производительный ?
да + мозги настраивать ,а то можно так убить движок не долив бензина или перелив
Это понятно,E-manage (чёрный) с картами от ZZT231 в комплекте ) ШЛЗ AEM уже куплен!
Только россиянин понимает, что между "холодно" и "холодно, бля" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Установка чаргера Greddy на Elise

Сообщение 527 » 26 фев 2013, 23:46

вот что мне сказали товарищ Иан с элизпартс:

I have spoken to our engine shop, they can get you one but they said they are very over priced for what they are and not really any better than the Toyota OEM gaskets.

Our engine shop builds 300BHP+ Toyota engines and they still use the standard gasket without any trouble.
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Ответить