Нужен совет по сервису!

Делимся своим ценным, а иногда и бесценным опытом.
Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение KaRkUsHa » 06 апр 2012, 17:25

Когда брал свою также ездил в М-центр.
Если заранее договориться, то мастер по лотусам будет на месте и сможет объективно оценить состояние авто.
Мне например даже в цилиндры заглядывами камерой.
Присоединяюсь к рекомендациям выше по-поводу основных check points.
Добавлю лишь, что под формулировкой "снять экраны днища" скрывается крайне непростая и не скорая операция.
Я бы проверил переднюю и заднюю части капсулы через проемы колесных арок. Можно снять подкрылки, тогда вообще капсула будет как на ладони.
Но я говорю субъективно, ссылаясь на свой опыт эксплуатации именно 1 серии. 2 серия мне не так знакома.
И кстат, для того чтобы нормально посмотреть машину на подъемнике можно изучить мат часть и приехав в сервис снять нужные панели, чтобы "оголить" места упора лап подъемника. Таким образом можно будет снять колеса с машины и колесные арки...
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение KaRkUsHa » 10 апр 2012, 14:04

Кстати, совет.
"Снять защиту" подразумевает снять только часть этой защиты под двигателем и задним бампером, а также под передним бампером (на моей так).
Таким образом удастся получить доступ к точкам упора лапок нормального подъемника и можно будет снять колеса и снять подкрылки, что даст очень хороший обзор как на элементы кодвески, так и на "капсулу".
А так присоединяюсь к предыдущим советам по сервису.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение beemdoubleu » 13 апр 2012, 13:53

Кстати, м-центр, разделился на две части.
Бывшие хозяева организовали новый - raceport.ru,
А кто-то из совладельцев остался со старым м-центр. Персонал тоже разделился.
Так что можно, видимо, и туда и туда.
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение KaRkUsHa » 13 апр 2012, 14:36

beemdoubleu писал(а):Кстати, м-центр, разделился на две части.
Бывшие хозяева организовали новый - raceport.ru,
А кто-то из совладельцев остался со старым м-центр. Персонал тоже разделился.
Так что можно, видимо, и туда и туда.
А не знаешь где они территориально? И главное же мастер, знающий наши лотусы, а не порши и BMW.
Где мастер наш остался интересно?
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение beemdoubleu » 13 апр 2012, 16:07

См. на сайте адрес. А чего именно в лотусах знать то надо? )
Никто лотусы не знает. Нет таких. Надо притащить с собой сервис мануал. Справиться любой. Оне там феррари чинят, и ничего.
Просто все спрашивали альтернативу - я сказал) но я там не был.
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение beemdoubleu » 18 апр 2012, 15:44

В субботу поеду в рейспорт менять масло и тормозуху. Отчет за мной) Обещают расходники для лотусов на складе в будущем
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

BAU
Racer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:37
Откуда: Moscow

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение BAU » 14 май 2012, 22:51

BAU писал(а):Есть ли обоснованная альтернатива м-центру? Обычно они мне масло меняли и всякое по мелочи. Претензий нет. Но может что лучше есть. Сейчас надо будет заменить все 4 амортизатора и выставить геометрию подвески.
Отчет без комментариев, только факты.
Только что с "старого" м-центра, на Макеева.
1. Меняли амортизаторы, выставляли сход/развал, меняли масло в коробке, ну и поворотник вклеили. Делали с 8 по 14 мая.
2. Заехал 13.05, масло для коробки завезти и посмотреть что и как. Машина висит на обычном (лапном) подъемнике, с неснятым диффузором. Куда упираются лапы - одному богу известно. Примерно под двигателем, просто в алюминиевый лист на днище уперта опора. На мой вопрос "что это????" веселые мастера мне объясняют - "да они с подъемника сваливаются, вот мы и подпираем".
3. Сегодня забирал. Машину перед этим похоже помыли. Правда люк не закрыли. В результате - двигатель просто мокрый, в багажнике - болото, там же ковролин. Всем сотрудникам крайне весело от проишедшего.
4. Снятую подвеску (вполне исправная стандартная Лотусовская) вернули только после моей просьбы. По мелочи типа остатков масла Кастрол - не спрашивал и его естественно не положили.

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение 527 » 15 май 2012, 00:59

BAU писал(а):
BAU писал(а):Есть ли обоснованная альтернатива м-центру? Обычно они мне масло меняли и всякое по мелочи. Претензий нет. Но может что лучше есть. Сейчас надо будет заменить все 4 амортизатора и выставить геометрию подвески.
Отчет без комментариев, только факты.
Только что с "старого" м-центра, на Макеева.
1. Меняли амортизаторы, выставляли сход/развал, меняли масло в коробке, ну и поворотник вклеили. Делали с 8 по 14 мая.
2. Заехал 13.05, масло для коробки завезти и посмотреть что и как. Машина висит на обычном (лапном) подъемнике, с неснятым диффузором. Куда упираются лапы - одному богу известно. Примерно под двигателем, просто в алюминиевый лист на днище уперта опора. На мой вопрос "что это????" веселые мастера мне объясняют - "да они с подъемника сваливаются, вот мы и подпираем".
3. Сегодня забирал. Машину перед этим похоже помыли. Правда люк не закрыли. В результате - двигатель просто мокрый, в багажнике - болото, там же ковролин. Всем сотрудникам крайне весело от проишедшего.
4. Снятую подвеску (вполне исправная стандартная Лотусовская) вернули только после моей просьбы. По мелочи типа остатков масла Кастрол - не спрашивал и его естественно не положили.
Печально все это...
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение KaRkUsHa » 15 май 2012, 11:10

Ого...
В свою очередь вчера отправил свою в новый сервис.
Сервис примечателен тем, что в нем работает мастер, отлично разбирающийся и знающий наизусть двигатели Ровер.
Машину доставлял в разобраном виде (сняты передний/задний шел, крыша, частично защита днища.
Сервис находится в районе м.Дмитровская (переулок Добролюбова).
В общем буду писать по результатам.
Вложения
ЭвакS.jpg
ЭвакS.jpg (35.06 КБ) 3242 просмотра
Последний раз редактировалось KaRkUsHa 15 май 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сервису!

Сообщение beemdoubleu » 15 май 2012, 11:53

Могу сказать про рейс порт - это тот сервис, который отделился от м -центра с частью персонала.
Там прямо противоположный подход. Прямо-таки сюсюканье на машиной. Все очень аккуратно.
Посмотрим как покрасят. несколько раз звонили по разным вопросам - советовались как лучше сделать.
Правда по вопросам замены ОЖ мы вместе мозговали, но по мне лучше вместе, чем сделают непонятно что.
Лотус висел (вернее стоял) на правильном подъемнике)
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Ответить