Реальные гонки за реальный прайс

Раздел о любых автоспортивных мероприятиях с участием лотусоводов и не только...
Аватара пользователя
olegote
Former owner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:19
Откуда: Moscow

Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение olegote » 11 мар 2012, 16:59

Господа лотусоводы! Сам езжу на elise SC (голубенький такой). Понимая тягу владельцев таких машинок к автоспорту, предлагаю гоночный Legends car в аренду на условиях "всё включено". Для меня это не бизнес, а способ разделить расходы, которые я в любом случае несу.
Почему я выбираю гонки в Legends, а не езжу на трек на Lotus?
1) Техничка везет машину на любой трек страны и зарубежья: был в Финл-ии, Бельгии, Дании, Грузии... На Лотусе такие путешествия не представляю.
2) Машину реално жалко. Если ехать быстро, риск что-нибудь оторвать в Мячково об поребрик велик. В Казани, например, крупный гравий сразу за асфальтом, а в Смоленске, вообще, столб посередине автодрома.
3) Legend быстрее и безопаснее (имею ввиду трек, а не прямик) В Spa в совмесной гонке с Катерхемами боролись вполне конкурентно.
4) Отличие гонок от катания по кругу расписывать не буду. http://www.legends.su/upload/photo/36/IMG_4869.jpg
А также не буду утверждать, что цена вопроса по меркам автоспорта низка, например прокатный картинг дешевле. Я предлагаю провести 7 полноценных гоночных этапов (4гонки каждый) на полностью подготовленном а/м под конкретного пилота, транспортироку и обслуживание на гонках, обслуживание на тестах на АДМ . Цена 600 т.р. Не входит: расходники: резина, колодки (обычно хватает 1комплект на сезон!!!), краши ( мелкий ремонт пластика не в счет), стартовые ок 15 т.р и стоимость тестов (на каждом автодроме по разному, Мячик 1500 сессия, Казань 5000 в день). Цена меньше быть не может, повторяю, это не бизнес, я ориентируюсь на ценик организатора серии, плюс некоторые издежки, которые у меня выше. Но и подготовка машины отличается от проката. Сайт организатора : http://www.Legends.su
Да, серия стартует уже 28 апреля с гонки в Рустави! Охренительная новая, очень ходовая трасса мирового уровня!
Последний раз редактировалось olegote 15 мар 2012, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение beemdoubleu » 11 мар 2012, 22:56

Интересно, но дорого(
В чем и смысл лотуса - можешь получать удовольствие от бескомпромиссной машины на треке за те деньги, которые тебя в данный момент устраивают.
Единственный недостаток - да получается катание по кругу, но что делать))
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
Blade
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение Blade » 13 мар 2012, 01:12

Имхо дорого для легенд...

А почему лотус на автовоз не грузиться? ;)

Думаю стоит попробовать на лотусе на трек все-таки выехать - реальный кайф! :D
The Best Never Rest!
-------------------------

Аватара пользователя
olegote
Former owner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:19
Откуда: Moscow

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение olegote » 13 мар 2012, 11:15

Есть шальная мысль отправить Лотус в Грузию в апреле, если место в перевозке останется. Там ему самое место. Дороги, правда, еще не все как в Швейцарии, но стремятся к этому. Зато атмосфера на автодроме да и в стране не жлобская, как у нас. Всё повёрнуто лицом к пилоту, а не как у нас. Хочешь кататься - пожалуйста! Трасса шикарная, много интересных поворотов, непревычно широкая, большие хода. Для Лотуса самое оно! Единственное, что не хочется, это переделывать тормоза, боюсь стоковые не выдержат долго. . А так, если ремни поменять, да огнетушитель прикрутить, можно даже проехать в местном туринге, ... только разложить тазик жалко, гонки есть гонки, для этого Легенда есть.

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение KaRkUsHa » 13 мар 2012, 14:53

Спасибо за информацию.
Легенды интересные машинки, но для рядового владельца Лотуса - машины, являющейся отлаженым спортивным инструментом, не совсем "привлекательные". Вам скорее на tracklife надо к совсем больным автоспортом людям ;) , хотя они и так прекрасно все знают про Легенды и условия их использования.
Вот за трассу в Рустави отдельное спасибо Абхазаве, ну и, получается, Легендам!
Как раз в апреле, если все пойдет по плану, посмотрим открытие и послушаем мнение участников.
Вообще в Грузию съездить очень хочется, с учетом рассказов многих друзей о переменах, а если еще и трасса будет - так совсем сказка.
Осталось Российскую часть дорог достроить...
После Олимпиады ездить будем нормально, надеюсь.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение viperoni » 13 мар 2012, 17:03

Мое мнение - тормоза у Лотуса надо переделывать в последнюю очередь. Машина позволяет держать такие скорости в поворотах что ее не нужно так сильно осаживать перед ними.
Тормоза надо просто прокачать вкупе со сменой тормозухи, и будет самое то.
Я на умерших во время заездов передних колодках в том году сумел приноровиться и проехать два зачетных круга в мячково, просто больше тормозил двиглом или не тормозил вообще местами. На такой машине на них нагрузка не очень большая.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение vlp » 13 мар 2012, 18:09

viperoni2 писал(а):
Я на умерших во время заездов передних колодках в том году сумел приноровиться и проехать два зачетных круга в мячково, просто больше тормозил двиглом или не тормозил вообще местами. На такой машине на них нагрузка не очень большая.
И какое было время без тормозов?

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение KaRkUsHa » 13 мар 2012, 20:14

Этого метеорита лучше даже не спрашивать про время :)
Он после двух колес в Мячике такие траектории режет, что из двух минут влегкую вылетает.
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение viperoni » 13 мар 2012, 23:27

vlp писал(а): И какое было время без тормозов?
К сожалению на тот момент кончилась флешка в камере, остается прикинуть по памяти,
время видимо было в районе 2:00, может чуть больше, это мы с Мишей ехали финальный заезд за кубок, он в тот день улучшился до 2:00, на финише я его чуть-чуть обошел значит где-то так и ехали оба. Тормоза были, просто со звуковыми эффектами и фиговой эффективностью.

Миша может быть ты лучше меня помнишь ? Поправь, если не так.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

Аватара пользователя
olegote
Former owner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:19
Откуда: Moscow

Re: Реальные гонки за реальный прайс

Сообщение olegote » 14 мар 2012, 12:54

Возвращаясь к теме скажу:
- Уважаю стремление любого человека к спорту. Надеюсь 2:00 - время по-мокрому, если нет,то надо тренироваться.
- Лотус , надеюсь сильно не обидитесь, переходный период между понтами и спортом. Это прямая дорога на трек.
-Автоспорт возможен не только со спонсорскими бюджетами. Мой вариант в Legends самый дорогой для Legends, но, пожалуй один из самых доступных в автогонках.
В связи с этим предлагаю, при наличии интереса (иначе я не туда попал), прокатиться как подсохнет в Мячково 2-3 сессии БЕСПЛАТНО! Только это может быть строго вт. или чтв до 17:30 в начале апреля. Условие: лучшему или лучшим 2м временам все скидываются на тест в Легенде!(5т.монет) Чем больше lotusов, тем лучше.

Ответить